|
|
|
|
得獎結果 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
積極參與指導學校獎 |
|
卓越指導學校獎 |
|
|
|
|
Hong Kong Harp Chamber |
|
Hong Kong Harp Chamber |
|
|
|
|
|
|
張世祥國際小提琴學校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
積極參與指導老師獎 |
|
卓越指導老師獎 |
|
|
|
|
Teacher Constance Wong |
|
Teacher Constance Wong |
|
|
|
|
Teacher Eva Ng |
|
|
|
|
|
|
Teacher Hui Phoebe Yan Ting |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Flute |
|
|
|
|
|
獎項 |
得獎者 |
級別 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
冠軍 |
錢詩淇 |
Qian Shiqi |
八級 |
黃埔宣道小學 |
|
吳偉雄 |
亞軍 |
郭芏菻 |
Kwok To Lam |
三級 |
Creative Kindergarden |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alto Saxophone |
|
|
|
|
獎項 |
得獎者 |
級別 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
冠軍 |
黃煒華 |
Wong Wai Wa |
三級 |
天水圍和富慈善基金李宗德小學 |
|
Leo Lee |
亞軍 |
鄭樂梆 |
Cheng Lok Pong |
八級 |
Diocesan Boys’ School |
|
孫穎麟 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trumpet |
|
|
|
|
|
獎項 |
得獎者 |
級別 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
冠軍 |
林霆亮 |
Lam Ting Leong |
預備級 |
St. Francis Of Assisis English Primary School |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Cello |
|
|
|
|
|
獎項 |
得獎者 |
級別 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
冠軍 |
王星兒 |
Wong Estee |
三級 |
Tsung Tsin Mission Graceful Kindergarten & Nursey (Ma On Shan) |
|
Constance Wong |
冠軍 |
殷志超 |
Yan Chi Chiu |
五級 |
Lutheran Academy |
|
Ngai Man Keung |
冠軍 |
陳諾謙 |
Chan Nok Him |
八級 |
La Salle Primary School |
|
Jia Nan |
亞軍 |
温卓謙 |
Wan Cheuk Him |
一級 |
Kowloon Tong Primary School |
|
Constance Wong |
亞軍 |
羅頌恩 |
Law Chung Yan Gloria |
二級 |
聖公會榮真小學 |
|
Constance Wong |
亞軍 |
黃智健 |
Wong Chi Kin |
五級 |
聖公會阮鄭夢芹小學 (大埔) |
|
Otto Wong |
亞軍 |
黃彦銘 |
Wong Yin Ming |
八級 |
Po Leung Kuk Ngan Po Ling College |
|
Constance Wong |
季軍 |
黃浩謙 |
Wong Anson Octavio |
五級 |
大埔舊墟官立小學 (寶湖道) |
|
Constance Wong |
季軍 |
董嘉欣 |
Tung Ka Yan |
八級 |
仁濟醫院王華湘中學 |
|
倪文強 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Harp |
|
|
|
|
|
|
獎項 |
得獎者 |
級別 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
冠軍 |
王語嫣 |
Wong Yu Yin Cantadivina |
一級 |
ELCHK Lutheran Academy |
|
Dan Yu |
冠軍 |
周兆傑 |
Chow Siu Kit Bryan |
二級 |
Alliance Primary School Kowloon Tong |
Hong Kong Harp Chamber |
|
冠軍 |
鮑惠慈 |
Pow Wai Chi |
三級 |
聖公會基恩小學 |
|
Edith Ting |
冠軍 |
陳子亨 |
Chan Tsz Hang |
四級 |
胡素貞博士紀念學校 |
|
|
冠軍 |
華紋希 |
Wa Man Hei |
五級 |
保良局陳守仁小學 |
|
Cherie Chan |
冠軍 |
石卓瑤 |
Rose Shek |
八級 |
聖士提反書院附屬小學 |
|
Dan Yu |
亞軍 |
陳子亮 |
Chan Tsz Leong |
一級 |
胡素貞博士紀念學校 |
|
|
亞軍 |
陳姵而 |
Chan Pui Yee Pearl |
二級 |
|
|
|
亞軍 |
鄧文菲 |
Tang Man Fei |
三級 |
St. Mary’s Canossian School |
|
Hui Phoebe Yan Ting |
亞軍 |
朱麗婷 |
Chu Lai Ting |
四級 |
Wa Ying College |
|
Hui Phoebe Yan Ting |
季軍 |
陳芯淘 |
Chan Sum To |
一級 |
聖公會柴灣聖米迦勒小學 |
|
Eva Ng |
季軍 |
劉志珍 |
Lau Chi Chun |
二級 |
Think International School |
|
Hui Phoebe Yan Ting |
季軍 |
屈凱琳 |
Wut Hoi Lam Ellie |
三級 |
Munsang College Primary School |
|
Eva Ng |
季軍 |
張光恬 |
Cheung Isabel |
八級 |
St. Paul’s Co-Educational College Primary School |
Hong Kong Harp Chamber |
Ms Dan Yu |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Violin |
|
|
|
|
|
獎項 |
得獎者 |
級別 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
冠軍 |
陳子謙 |
Chan Tsz Him |
預備級 |
道教青松小學 (湖景邨) |
|
|
冠軍 |
蘇庭朗 |
Brendon Soo |
一級 |
英華小學 |
|
Li So Yee |
冠軍 |
黃顯晴 |
Wong Hin Ching |
二級 |
|
|
|
冠軍 |
張愷恩 |
Chang Hoi Yan |
四級 |
基督教宣導會徐澤林紀念小學 |
|
|
冠軍 |
巢悅天 |
Chou Yuet Tin |
五級 |
Farm Road Primary Government School |
張世祥國際小提琴學校 |
|
冠軍 |
陳敬揚 |
Chan King Yeung |
八級 |
The Y.W.C.A Hioe Tjo Yoeng College |
|
|
亞軍 |
賴熇軒 |
Lai Ho Hin |
預備級 |
東華三院高德根紀念幼稚園 |
|
Brian Cheng |
亞軍 |
龍正佑 |
Lung Ching Yau Wallace |
一級 |
St. Catherine’s International Kindergarten |
|
|
亞軍 |
黃晞彤 |
Wong Hei Tung Charlotte |
二級 |
St. Paul Primary Catholic School |
|
|
亞軍 |
曾家怡 |
Chan Ka Yee Chloe |
四級 |
嘉諾撒聖心學校私立部 |
|
馮佳 |
亞軍 |
廖家希 |
Liu Ka Hei Ivan |
五級 |
仁愛堂田家炳中學 |
天鳥音樂有限公司 |
|
季軍 |
鄧懿 |
Tang Elizabeth |
預備級 |
St. Paul’s Convent School |
|
|
季軍 |
王希舜 |
Wong Hay Shun Hayson |
二級 |
St. Catherine’s Kindergarten |
|
Ng Ming Hei |
季軍 |
余景桓 |
Yu Jinghuan |
三級 |
Singapore International School |
|
李厚义 |
季軍 |
陳朗翹 |
Chan Long Kiu |
四級 |
拔萃小學 |
|
Raymond Wong |
季軍 |
曾家樂 |
Tsang Ka Lok |
七級 |
九龍塘宣道小學 |
|
Johnny Mok |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Viola |
|
|
|
|
|
獎項 |
得獎者 |
級別 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
冠軍 |
陳朗翹 |
Chan Long Kiu |
五級 |
拔萃小學 |
|
Johnny Ng |
季軍 |
鄭銘欣 |
Cheng Ming Yan |
五級 |
St. Francis Of Assis’s English Primary School |
|
Angel Yu |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Double Bass |
|
|
|
|
獎項 |
得獎者 |
級別 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
冠軍 |
鍾如菁 |
Chung Yu Ching |
五級 |
|
|
|