第三屆管弦樂公開比賽 The 3rd Hong Kong Open Competition for Orchestral Instruments
卓越指導學校獎
Cantabile
卓越指導老師獎
Miss Angel Hsu
積極參與指導學校獎
Cantabile
積極參與指導老師獎
Miss Angel Hsu
獎項 | 得獎者 | 項目 | 級別 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 |
冠軍 |
胡晴茵 Wu Ching Yan Tanya | Violin | preliminary | 維多利亞(何文田)國際幼兒園 | Ryan Ho | |
甄小果 Apple Chen | Violin | Grade 2 | 香港真光中學(小學部) | Cantabile | Angel Hsu | |
黃弘韜 Huang Hong Tao Terence | Violin | Grade 4 | 啟新書院 | Sylvia Chow | ||
謝志鍵 Tse Tsz Kin | Violin | Grade 7 | 香港浸信會聯會小學 | 林尚謙 | ||
李炎桁 Li Yim Hang Franco | Violin | Grade 8 | 英華小學 | Rebecca Academy Of Music And Arts | ||
郭靖晞 Kwok Dzing Hei Giverny | Harp | Preliminary | St. Paul Kindergarten | Harp Chamber | Kilby Li | |
李沁潓 Lee Sum Wai Dorothy | Harp | Grade 2 | 協恩附屬中學幼稚園 | |||
梅穎心 Mui Wing Sum | Harp | Grade 3 | 嘉諾撒聖心學校 (私立部) | Eva Ng | ||
陳紫琪 Chan Patricia Tsz Ki | Harp | Grade 7 | Rosaryhill School | Kilby Li | ||
曾博彥 Tsung Pok Yin | Cello | Grade 4 | 九龍塘官立小學 | Wilson Lee | ||
陸忠言 Luk Chung Yin Matthew | Cello | Grade 7 | 民生書院小學 | |||
李華量 Li Wah Leung | Cello | Grade 8 | 九龍塘宣道小學 | Monica Su | ||
王浩鏘 Wong Ho Cheong Victor | Trumpet | Grade 4 | 聖若瑟小學 | Mak H.C. | ||
郭詠 Kwok Wing Rain | Oboe | Grade 3 | 九龍塘宣道小學 | 姚桑琳 | ||
胡詠僖 Wu Agnes | Flute | Grade 7 | Maryknool Convent School (Primary Section) | Jeanne Ng Hoi Fung | ||
亞軍 |
曹騫元 Cho Hin Yuen Hilina | Violin | Preliminary | 聖士提反女子中學附屬幼稚園 | ||
俞立之 Yu Lap Chi | Violin | Grade 2 | 元朗聖公會聖馬提亞堂肖珍幼稚園 | 黃宇庭 | ||
彭樂詩 Victoria Lucy Pang | Violin | Grade 4 | Marymount Primary School | |||
柯景能 Or King Nang | Violin | Grade 6 | 軒尼詩道官立上午小學 | Wong Ho Kei Calvin | ||
蔡家欣 Choi Ka Yan Jamie | Violin | Grade 8 | 聖公會阮鄭夢芹小學 | Cantabile | Angel Hsu | |
李若萱 Crystal Yeuk Huen Lee | Harp | Preliminary | 九龍塘迦南幼稚園 | Harp Chamber | Kilby Li | |
陳思言 Chan Si In Asha | Harp | Grade 2 | Diocesan Girls’ Junior School | Jennifer Ho | ||
張承聰 Cheung Cheng Cong Kurtis | Viola | Grade 3 | Alliance Primary School Kowloon Tong | Kang Ting Ting | ||
蔡伯韜 Choy Petal | Cello | Preliminary | 協和小學 | 倪文強 | ||
陳彥宏 Chan Yin Wang Adrian | Alto Saxophone | Grade 5 | 九龍塘宣道小學 | 張立 | ||
冼曼晴 Sin Man Ching | Flute | Grade 8 | St Stephen’s Girls’ Primary School | Ng Wing Yee Queenie | ||
季軍 |
曾家怡 Chan Ka Yee Chloe | Violin | Grade 1 | Sacred Heart Canossian School Private Section | 麗斯琴行 | 黃通國 |
洪喬琛 Hung Kiu Sum | Violin | Grade 1 | 迦南幼稚園 | Chan Dick Po | ||
陳朗翹 Chan Long Kiu | Violin | Grade 1 | Pui Ching Kindergarten | My Music Workshop | ||
余欣禧 Yu Yan Hei | Violin | Grade 2 | 九龍塘官立小學 | 美樂音樂學校 | ||
洪玥喬 Hung Yuet Kiu | Violin | Grade 3 | 培僑小學 | Chan Dick Po | ||
鄧秉峰 Tang Ping Fung Marcos | Violin | Grade 5 | 九龍塘宣道小學 | 郭子健 | ||
陳曉陽 Chan Hiu Yeung | Violin | Grade 7 | 九龍塘學校(小學部) | 梁竟鋒 | ||
馬皞揚 Ma Vicko Ho Yeung | Violin | Grade 8 | 呂明才小學 | Cantabile | Angel Hsu | |
陳柔翩 Chan Yau Pin Charlotte | Harp | Preliminary | 劍鳴幼稚園 | |||
黃銳霆 Wong Yui Ting Ryan | Cello | Grade 5 | 喇沙小學 | Constance Wong | ||
伍卓穎 Rachel Wu | Recorder | Grade 2 | Braemar Hill Nursery School | Ms. Chan | ||
周睿衡 Chow Yui Hang | Flute | Grade 2 | 聖公會聖彼得小學上午校 | Ng Wing Yee Queenie | ||
呂嘉晴 Lui Ka Ching | Flute | Grade 5 | Alliance Primary School Kowloon Tong | Ng Wai Hung Nigel | ||
曾詠琳 Tsang Wing Lam | Flute | Grade 6 | 福建中學附屬學校 | 張智勇 | ||
很開心自己原來都有獎可拿,不知有沒有証書呢?呵呵..
When will the name card be sent out? THX!
已於上星期三寄出了,如這一兩日還未收到請通知我們。
received, thanks!